試合結果 > 地区大会 > 2017年

2017年

第五回空道北海道地区友好交流大会

2017北斗旗全日本空道体力別選手権関東予選/第63回大道塾関東地区シニア交流試合

2017北斗旗全日本空道体力別選手権九州・沖縄予選/第48回大道塾九州・沖縄地区交流試合

2017北斗旗全日本空道体力別選手権西日本予選/第57回大道塾西日本地区交流試合

2017北斗旗全日本空道体力別選手権西日本予選/第57回大道塾西日本地区交流試合

平成29年3月20日(月)豊田大谷高校 武道場

2017北斗旗全日本空道体力別選手権西日本予選

【230以下】

【優勝】 髙垣友輝(日進)

【準優勝】 柏 幸樹(長久手)

【240以下】

【優勝】 川下義人(日進)

【250以下】

【優勝】  佐藤 迅(中部)

【準優勝】 政野哲也(大阪南)

【250超】 

【優勝】  辻野浩平(岸和田)

第57回大道塾西日本地区交流試合

【シニア空道の部・軽量級】

【優勝】 大谷哲也(名張)

【準優勝】 浅野高久(中部)

【シニア空道の部・中量級】

【優勝】 田中浩士(岸和田)

【準優勝】 今松 健(神戸)

【シニア空道の部・重量級】

【優勝】  室端 東(岸和田)

【準優勝】 野口健二(北河内)

【U19女子 ワンマッチ】

【勝利者】 木戸茉琳(豊田大谷)

【U19男子 57㎏以下】

【優勝】 田中大貴(名張)

【U19男子 63㎏以下】

【優勝】  曽山遼太(岸和田)

【U19男子 75㎏以下 ワンマッチ】

【勝利者】 齋藤諒汰(豊田大谷)

【一般 基本ルール ワンマッチ】

【勝利者 】 鈴木久幸(富士山)

【一般 格闘ルール】

【優勝】  倉田雄基(名張)

2017北斗旗全日本空道体力別選手権九州・沖縄予選/第48回大道塾九州・沖縄地区交流試合

平成29年3月19日(日)太宰府市総合体育館

2017北斗旗全日本空道体力別選手権九州・沖縄予選

【230以下】

【優勝】 小芝裕也(関西)

【230超】

【優勝】 巻 礼史(筑紫野)

第48回大道塾九州・沖縄地区交流試合

【幼年部】

【優勝】 野瀬統真(朝倉)

【小学1年生 男子の部】

【優勝】 古賀星羽(朝倉)

【準優勝】 吉田優伸(筑紫野)

【小学2年生 女子の部】

【優勝】  平島和子(筑紫野)

【小学2年生 男子の部】

【優勝】 井関泰志(大野城)

【準優勝】 甲斐冬矢(大野城)

【3位】 黒﨑地尋(筑紫野)

【小学3年生 男女混合の部】

【優勝】 中野 響(大野城)

【準優勝】 高尾伊織(朝倉)

【3位】 黒﨑天翔(筑紫野)

【小学4年生 男女混合の部】

【優勝】  中垣星竜(朝倉)

【準優勝】 田中釉愛(朝倉)

【3位】 加藤優弥(大野城)

【小学5年生 男子の部】

【優勝】 水流蒼太(筑紫野)

【小学6年生 女子の部 ワンマッチ】

【勝利者】 中島みさき(筑紫野)

【小学6年生 男子の部】

【優勝】 野瀬雄生(朝倉)

【シニア顔面打撃の部 ワンマッチ】

【勝利者】 村井智和(九州)

【一般 格闘ルール】

【優勝】  栗山 哲(筑紫野)

2017北斗旗全日本空道体力別選手権関東予選/第63回大道塾関東地区シニア交流試合

平成29年3月5日(日)台東リバーサイドスポーツセンター 第一武道場(東京都台東区)

2017北斗旗全日本空道体力別選手権関東予選

【女子】

【優勝】 東 由美子(総本部)

【230以下】

【優勝】 谷井翔太(横須賀) 

【準優勝】 上野 正(総本部)

【3位】  久保浩平(総本部)

【4位】  荒井壱成(長岡)

【240以下】

【優勝】 神代雄太(吉祥寺) 

【準優勝】 服部晶洸(横浜北)

【3位】  米塚直樹(早稲田) 

【250以下】

【優勝】  山崎順也(総本部)

【準優勝】 加藤智亮(日本空手道誠真会館東伏見道場)

【3位】  笹沢一有(大分)

【260以下】

【優勝】  麦谷亮介(行徳) 

【260超】 

【優勝】  岩﨑大河(総本部) 

第63回大道塾関東地区シニア交流試合

【シニア格闘の部ワンマッチ】

【優勝】 武田博樹(川崎) 

【シニア空道の部・軽量級】

【優勝】 佐藤嘉紘(新潟) 

【準優勝】 窪田 実(横浜北)

【シニア空道の部・軽中量級】

【優勝】  野々山一郎(総本部)

【準優勝】 菅 剛志(横浜北)

【シニア空道の部・中量級】

【優勝】 大坂泰博(北本) 

【準優勝】 加藤隆行(新潟)

【シニア空道の部・軽重量級】

【優勝】 新出勝治(行徳) 

【準優勝】 塚田栄治(浦和)

【シニア空道の部・重量級】

【優勝】  寺門勝利(渋谷)

【準優勝】 江本孝弘(行徳)

第五回空道北海道地区友好交流大会

平成28年11月27日(日)小樽市いなきたコミュニティーセンター 体育室

【U7の部】

優勝 門馬冴賢(帯広)

準優勝 小川大地(帯広)

3位 白井蒼空(帯広)

4位 高橋 廉(小樽)


【U10Aの部】

優勝 田口心尋(札幌南) 

準優勝 高橋 龍(小樽)

3位  宮北禮緒(小樽

4位  佐藤飛貴(小樽)


【U10Bの部】

優勝 根本來玖(帯広) 

準優勝 延命玲冴(帯広)

3位  小川英吉(帯広) 

4位  中村紀良(帯広)


【U11の部】

優勝  延命恭芽(帯広)

準優勝 伊藤 玲(帯広)


【U13の部】

優勝  佐々木龍希(小樽) 

準優勝 古田順也(帯広)


【U14男子の部】 

優勝  宮北龍樹(小樽) 

準優勝 山中柊輝(帯広)


【U14女子の部】

優勝  伊藤夕華(紋別)

準優勝 小川さくら(帯広)


【U16の部】

優勝  橘 竣平(紋別) 

準優勝 中上悠大朗(小樽)


【一般・シニア交流試合 格闘ルール・空道ルール】

優勝 宮下耕大(札幌南)

準優勝 板敷宗治(札幌南)

3位 細川哲男(札幌南)

4位 藤井貴康(札幌南)


【シニア交流試合 空道ルール】

勝利者  木谷 渉


※クリックで拡大

大会インデックスに戻る

本サイトに掲載の記事・写真等の無断転載を禁止します。
Copyright©大道塾

ページの上へ戻る